СК: Поводом для смертельных разборок в Аркадаке стали деньги из «банка приколов»
09:38, 12 октября 2020
В Аркадаке Саратовской области арестованы трое мужчин 26, 42 и 50 лет, которые заподозрены в избиении 45-летнего приятеля до смерти. Обстоятельства случившегося рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным следствия, 7 октября около 11.00 подозреваемые пришли к знакомому в частный дом на улице Образцовой. После обсуждения имевшихся вопросов они решили выпить алкоголь, мужчины употребили принесенное спиртное. Один из гостей вручил хозяину жилища деньги, чтобы тот сходил в магазин за бутылкой. Он вернулся разгневанным, так как купюры оказались билетами «банка приколов». Посчитав шутку неудачной, мужчина выразил недовольство в адрес гостей. В итоге все трое стали избивать его до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.
Злоумышленники ушли из дома, а сожительница избитого, ставшая очевидцем случившегося, вызвала скорую. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего (причиной стала тупая травма живота с разрывом почки). По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ). Полицейские по горячим следам установили местонахождение подозреваемых и задержали их.
Суд избрал в отношении троих подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас ведется закрепление доказательств.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 3 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 4 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 5 В Саратовской области продлили запрет на работу мигрантов в некоторых сферах
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации








