В Ленинском районе мужчину оштрафовали на 10 тысяч за разговор о взятке
11:43, 9 октября 2020
В Ленинском районе Саратова мужчина 1959 г.р. осужден за предложение полицейскому мелкой взятки. О принятом решении рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 5 августа у дома №3А по Московскому шоссе инспектор ДПС выявил водителя, который выехал на встречную полосу. В служебной машине полицейский составлял административный протокол (часть 4 статьи 12.15 КоАП), и в это время мужчина попытался откупиться, вручив 2000 рублей. Однако страж порядка не поддался на уговоры и произвел задержание злоумышленника.
В итоге возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 291.2 УК РФ). В суде саратовец признал вину, но от дачи показаний отказался. Ему назначено наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








