6 декабря 02:24 в Саратове −14,2°C

«Кристалл» проиграл последний матч серии с «Челнами»

13:24, 8 октября 2020

Хоккеисты саратовского «Кристалла» проиграли последний выездной матч с «Челнами» (Набережные Челны, Татарстан) - 2:4.

Хозяева уже на восьмой минуте получили право на буллит, но Рамиль Сулейманов не сумел переиграть вратаря саратовцев Сергея Павлова. Через 35 секунд шайбы все-таки оказалась в воротах гостей – отличился Егор Мулындин. Под занавес первого периода свой гол забил и Сулейманов – 2:0.

На 21-й минуте челнинцы исполняли еще один штрафной бросок – Мулындин не попал в ворота. Пришлось вновь забивать с игры, и это сделали Константин Калинин (33-я минута) и Даян Явгареев (51-я). На 54-й минуте до конца матча был удален нападающий «Кристалла» Никита Любишкин, и только после этого его одноклубники стали забивать. Александр Юшков (57-я минута) и Артем Захаров (60-я) сделали счет 2:4.

20 октября «Кристалл» должен принять ХК «Чебоксары».