27 апреля 07:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка перевела 325 тысяч рублей лжесотруднику банка

Мужчина сообщил саратовчанке, что неизвестные пытаются оформить на нее кредит. Для предотвращения мошеннических действий он попросил продиктовать номер карты, дату срока ее действия, код и пароль

11:22, 7 октября 2020

Фото: pixabay.com

Двое жителей Саратова попались на уловки телефонных мошенников и заплатили им крупные суммы. Об этом сообщает городское управление МВД.

В Кировский отдел полиции обратилась 42-летняя женщина. Она пожаловалась, что после общения со «специалистом» банка лишилась денег. На ее номер поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником обслуживаемой финансовой организации. Мужчина сообщил саратовчанке, что неизвестные пытаются оформить на нее кредит. Для предотвращения мошеннических действий он попросил продиктовать номер карты, дату срока ее действия, код на оборотной стороне, а также пароль из смс-сообщения.

Доверчивая горожанка сделала все по указанию «банкира», после чего обнаружила, что на ее имя оформлен кредит в размере 325 000 рублей, а затем сразу же списан на неизвестный счет.

Пострадал от действий лжесотрудников банка и 58-летний саратовец. В отделе полиции Октябрьского района мужчина поведал, что ему позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Незнакомец сообщил о подозрительных операциях, которые происходят с его счетом, а затем предложил способ сохранить накопления. Для этого местному жителю требовалось все имеющиеся средства перечислить на резервный счет, что мужчина и сделал под диктовку. Как оказалось позже, никакого резервного счета не существовало. Общая сумма ущерба составила 117 000 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, умвд по саратову, октябрьский район, кировский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх