В Энгельсе хулиган сломал нос полицейскому и скрылся. Подозреваемый пойман
10:17, 6 октября 2020
В Энгельсе Саратовской области 19-летний парень задержан за нападение на полицейского. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он несколько недель скрывался от следствия.
По информации ведомства, в ночь на 22 августа во дворе дома на улице Менделеева жильцы вызвали полицию из-за шумной компании у подъезда. Один из нарушителей тишины решил самоутвердиться перед приятелями и стал вызывающе себя вести с полицейскими. Он демонстративно не реагировал на замечания, и стражи порядка решили его задержать и составить протокол о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП). Но приятели решили заступиться за него, правда, силовикам удалось отделить нарушителя от толпы.
В этот момент один из «защитников» кулаком ударил полицейского в лицо, причинив перелом костей носа. После нападения хулигана задержали, а затем отпустили. В итоге он скрылся от органов следствия, его объявили в розыск.
Сейчас сотрудниками уголовного розыска он пойман, ему предъявили обвинение в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). По решению суда парню избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Вменяемая статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.
- 1 Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА
- 2 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 3 Над Саратовской областью сбили 12 украинских БПЛА
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 В центре Саратова убрали бестолковый и неактуальный памятник «наносваям Писного»








