28 марта 22:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Духовницком районе фермер подарил реанимобиль районной больнице

Новая машина – скорая помощь класса В «Луидор»

10:13, 6 октября 2020

Фото: duhovnitskoe.sarmo.ru

Фермер Магомедрасул Рашидов подарил новый реанимобиль «Духовницкой РБ». Об этом сообщает министерство здравоохранения Саратовской области.

Новая машина – скорая помощь класса В «Луидор». Рашидов заявил, что собирался сделать подарок больнице еще в прошлом году, но теперь, в разгар пандемии коронавируса, для этого наступил самый нужный момент.

«Сейчас время трудное, многие болеют и болеют тяжело. Надо, чтобы помощь медицинская была оказана всем! Но и врачам тоже надо помогать. Я уже давно хотел эту машину подарить больнице, но вот в прошлом году не получилось…  А теперь нельзя не помочь! Мы только сообща сможем эту болезнь преодолеть. Мой вклад небольшой, но он сегодня может быть полезен», - рассказал фермер.

Министр здравоохранения региона Олег Костин в свою очередь сравнил поступок Магомедрасула Рашидова с трудовым подвигом Ферапонта Головатого, который во время войны приобрел за свои средства 2 самолета для армии.

«В самые тяжелые годы наш народ всегда объединялся, чтобы преодолеть общие беды. Мне сразу вспомнился трудовой подвиг Ферапонта Петровича Головатого, который из личных средств приобрел два самолета. Вот также и сейчас – наши врачи на «передовой» борьбы с COVID-19. И любая помощь – важна и нужна. Большое спасибо и низкий поклон Магомедрасулу Рашидову и всем, кто сегодня нам помогает. Минздрав со своей стороны будет продолжать делать все, чтобы обеспечить больницы всем необходимым, государство выделяет деньги, и закупки оборудования ремонты и переоснащение медучреждений продолжатся» - сказал Олег Костин.

Коллектив «Духовницкой РБ» также поблагодарил фермера-благотворителя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, скорая помощь, олег костин, новости духовницкого района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх