16 апреля 18:44 в Саратове +15°C

Триатлонистка стала двукратной чемпионкой России

Александра Разаренова выиграла обе дисциплины чемпионата России в Казани

16:11, 5 октября 2020

Триатлонистка из Саратова Александра Разаренова выиграла обе дисциплины чемпионата России в Казани.

Лучшие триатлонисты России в столице Татарстана соревновались в дуатлоне – гонке в формате «бег (а не плавание) – велогонка – бег». Разаренова стала победительницей в обеих дисциплинах соревнования. Сначала она выиграла личную гонку с преимуществом в 31 секунду над ближайшей преследовательницей - Анастасией Полянской (Красноярский край), потом стала первой в эстафете.

Среди молодежи (спортсмены не старше 23 лет) бронзу выиграл саратовец Илья Кривец. Его результат - 1 час 20 минут 38 секунд. У победителя Ивана Надорова (Москва) – 1:20,22, у серебряного призера Михаила Бухтиярова (Ярославская область) – 1:20,26. В эстафете третьей стала сборная Саратовской области (юниоры не старше 19 лет).