В Энгельсе осудят пациента за нападение на женщину-фельдшера
14:41, 5 октября 2020
В Энгельсе перед судом предстанет житель села Узморье за нападение на женщину-фельдшера. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
По версии следствия, днем 18 февраля фельдшер в составе бригады скорой помощи прибыла в село Узморье Энгельсского района по вызову местного жителя. Во дворе частного дома 47-летний пациент спровоцировал конфликт. В ходе него мужчина ударил лбом по лицу медработника.
Потерпевшей причинен легкий вред здоровью. Обвиняемый признал свою вину и возместил ей ущерб. Мужчину будут судить по п. «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальный срок наказания по статье – 2 года лишения свободы.
Уголовное дело направлено в судебный участок № 2 города Энгельса для рассмотрения по существу.
Напомним, что обвиняемого мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности. Его уже наказывали за появление в общественном месте в пьяном виде (статья 20.21 КоАП).
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества





