24 апреля 01:26 в Саратове +13°C

«Кристалл» и «Челны» обменялись волевыми победами

Окончательный счет был установлен хозяевами на 58-й минуте – 5:3 в пользу «Кристалла»

14:03, 5 октября 2020

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в выездном матче с «Челнами» (Набережные Челны, Татарстан) победили - 5:3.

В первом же выездном матче Первенства ВХЛ хоккеисты «Кристалла» добились победы – хотя первыми пропустили (0:2 на 14-й минуте). Потом наша команда пять раз подряд поразила ворота соперника – это сделали нападающие Никита Любишкин (21-я), Алексей Лешков (25-я, 32-я), Артем Захаров (32-я) и защитник Дмитрий Хафизов (42-я). Окончательный счет был установлен хозяевами на 58-й минуте – 5:3 в пользу «Кристалла».

Во втором матче с «Челнами» наша команда открыла счет на девятой минуте – отличился защитник Павел Сахаров. После этого уже хозяева проявили волю и вышли вперед – 2:1. Александр Юшков сравнял счет (27-я), но «Челны» забросили три шайбы подряд. В течение 14 секунд 47-й минуты Антон Подорожников и Артем Захаров вернули в матч интригу – 4:5, но после этого заменивший Дениса Мотошина в воротах саратовцев Константин Кожанов пропустил трижды – 4:8, ответная волевая победа «Челнов».

6 октября саратовцы еще раз играют в Набережных Челнах.