В Саратовской области «бабье лето» продолжится на следующей неделе
13:33, 2 октября 2020
В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области погода существенно не поменяется, затем немного похолодает, но вскоре «бабье лето» продолжится. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
По словам синоптика, погода предполагается аномально теплая для этого времени года: температура воздуха выше средних значений на 2-6 градусов. Днем воздух разогреется от +17 до +22 градусов, в Саратове – от +19 до +21; ночью будет от +5 до +10, местами в предутренние часы возможны заморозки – от 0 до -2, а в областном центре – от +5 до +7.
«По всей территории нашей области будет наблюдаться переменная облачность, без осадков», - подчеркнул Болтухин.
Ветер подует восточного, юго-восточного направления, скорость составит 4-9 м/с, местами порывы до 12-14 м/с.
На большей части региона сохранится высокая пожарная опасность, поэтому особенно актуальным является вопрос осторожности при обращении с огнем.
Вместе с этим, в понедельник, 5 октября, температура воздуха начнет понижаться. Днем во вторник ждут от +13 до +18 градусов, в ночные часы – от -1 до +4.
«Но, начиная со среды, температура вновь медленно начнет повышаться, как днем, так и ночью, до значений температуры в выходные дни. Так что относительно теплая погода для этого времени года пока будет продолжаться», - обратил внимание собеседник «4В».
Руководитель Гидрометцентра заметил, что «бабье лето» завершится в конце будущей недели, тогда среднесуточная температура понизится до значения +8 градусов. Обычно с этой температурой как раз и начинается отопительный сезон.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








