29 марта 01:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сегодня в Саратове стартует книжная ярмарка «Волжская волна–2020»

Сквозной темой фестиваля станет юбилей Победы

10:54, 1 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 1 октября, в Саратове (в 12.00) откроется шестая международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна – 2020». Как сообщает Приволжская книжная палата, мероприятие пройдет в парке «Россия – моя история» (Шелковичная, 19) и на нем ожидается до 100 тысяч посетителей.

В программе ярмарки презентации выставки «Бессмертный книжный полк» (13.00) и плавучей университетской библиотеки в рамках проекта «Флотилия плавучих университетов» (16.00). Также сегодня пройдет творческая встреча с писателем Юрием Поляковым (15.00) и выступление группы «Любители этого дела» (19.00).

Также запланировано обсуждение двух тем: «Российская книжная палата и сеть региональных книжных палат – как основа современной цифровой информационной экосистемы книжной индустрии России» (14.00) и «Национальное книгоиздание. Ассоциации книгоиздателей России – 30 лет!» (17.00).

Ярмарка-фестиваль продлится с 1 по 4 октября. Также в ней должны участвовать писатели Сергей Шаргунов и Павел Басинский.

Дополнительно для мероприятий книжного праздника задействуют помещения Саратовской областной универсальной научной библиотеки и областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина. Кроме того, мини-ярмарки «Волжской волны» пройдут в 5 крупных городах региона.

Сквозной темой фестиваля станет юбилей Победы. В рамках мероприятий «Волжской волны» совместно с посольством Норвегии Приволжская книжная палата проведет международную конференцию, посвященную 100-летию миссии гуманиста Фритьофа Нансена. А министерство печати Саратовской области проведет на ярмарке-фестивале церемонию награждения за лучшую книгу года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, волжская волна

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх