Прокуроры заставили директора «Фирмы» выдать работникам задержанную зарплату
10:39, 1 октября 2020
Прокуратура Фрунзенского района Саратова через суд заставило руководство организации погасить долг по зарплате перед работниками. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство, возглавляемое Сергеем Филипенко.
По версии следствия, с 1 января по 31 июня директор ООО «Фирма» (основной вид деятельности - производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения) из корыстной и личной заинтересованности не платил зарплату четверым сотрудникам. Задолженность превысила 200 тысяч рублей.
На руководителя ООО завели дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности). В ходе следствия обвиняемый признал вину и полностью рассчитался с коллективом.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 4 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 5 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом






