Саратовца осудили за случайное убийство матери во время запоя
09:15, 1 октября 2020
Житель Марксовского района Саратовской области признан виновным в нанесении смертельных травм матери. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
46-летний мужчина проживал вместе с 66-летней матерью в частном доме в селе Семеновка. По месту жительства он появлялся время от времени, а чаще всего распивал спиртное в компании односельчан. В один из дней с 5 по 14 июня он наведался домой. Между сыном и матерью произошла ссора, в ходе которой он начал бить женщину кулаком по голове. Та упала на кровать. В течение нескольких дней, несмотря на ухудшение состояния здоровья пострадавшей, родственник не вызывал ей врачей. Когда 15 июня он пришел домой и от фельдшера и соседки узнал, что мать умерла. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной гибели стала тупая травма головы.
В отношении сельчанина завели дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к 9,5 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на год.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







