В Саратове отопительный сезон начнется 1 октября
16:13, 30 сентября 2020
Завтра, 1 октября, в Саратове начинается отопительный сезон. Об этом соответствующее распоряжение подписал мэр Саратова Михаил Исаев и рассказал в своем Инстаграм*.
По словам мэра, он в режиме ВКС обсудил вопрос с профильными заместителями и руководителями структурных подразделений ход подготовки к отопительному сезону.
«На сегодняшний день гидравлические испытания сетей завершены полностью, котельные подготовлены на 98,6%, ЦТП - на 100%. Гидравлические испытания внутридомовых систем проведены в более чем 4 тысячах домов, осталось всего 6 объектов. Подготовлены 2283 из 2285 многоквартирных домов с печным газовым отоплением, что составляет 99,9% от общего количества. Что касается социальной сферы, то паспорта готовности получены 600 учреждениями из 602», - пишет мэр Исаев.
По словам заместителя по городскому хозяйству Максима Сиденко, в ходе гидравлических испытаний выявлено несколько повреждений на магистралях, срок их устранения - до утра 2 октября. Все вскрышные работы находятся на контроле.
Подключать к теплу начнут с 1 октября по заявкам потребителей.
«Погодные условия позволят нам устранить недочеты в случае их появления», - добавил мэр.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








