Пугачевца осудят за «бодание» и удар полицейского в грудь
10:05, 30 сентября 2020
Житель Пугачева Саратовской области предстанет перед судом за удар головой и руками полицейского в грудь. Об этом сообщает СУ СКР региона.
По данным следствия, 27-летний пугачевец в ночь с 10 на 11 сентября вместе с приятелем и подругой расположился возле одного из домов на улице Бубенца после застолья. Мужчина находился в приподнятом настроении, «компания давала выплеск эмоциям».
На шумных граждан обратил внимание патруль полицейских. Правоохранители предложили проследовать им в отдел полиции, так как в действиях компании усматривалось нарушение ст. 20.1 (мелкое хулиганство). В ответ 27-летний мужчина оскорбил одного из сотрудников словами грубой нецензурной брани и затем ударил его руками и головой в область груди. Дальнейшие противоправные действия нарушителя полицейские пресекли.
Теперь мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Пугачевец признал вину и раскаялся в содеянном. Максимальный срок по статье – 5 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 5 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО








