Пандемия. Отправлять саратовских школьников на досрочные каникулы не будут
16:15, 29 сентября 2020
В настоящий момент в Саратовской области необходимости в введении досрочных каникул для школьников нет. Такую позицию занимает региональное министерство образования.
«Решение о введении внеочередных либо досрочных каникул принимается правительством Саратовской области на основании эпидемиологической обстановки в регионе», - уточнили в минобразе.
По данным ведомства, на 29 сентября на дистанционном обучении находится только 1% обучающихся области.
Напомним, в удаленном формате сейчас учатся 2 606 школьников. Это дети из шести полностью закрытых школ (1 194 ребенка), где коронавирусом заболели 12 педагогов и один ученик, а также из 37 школ, где на карантин закрыты только отдельные классы (в общей сложности таких классов 55, а детей на «дистанционке» из них 1 412).
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью










