20 апреля 03:13 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начинают внедрять транспортную карту для оплаты проезда

Напомним, цена за разовый проезд не изменится – 23 рубля, при этом система тарифов станет другой

15:28, 29 сентября 2020

Фото: Леонид Ермолов, 4vsar.ru

В Саратове начинается внедрение нового проекта оплаты проезда в электротранспорте. Об этом сегодня, 29 сентября, рассказал заместитель управляющего Саратовским отделением ПАО «Сбербанк» Данила Кудряшов на брифинге в администрации.

Мероприятие посвящено внедрению нового тарифного меню в городском электротранспорте – системы проездных билетов по фиксированному количеству поездок (так называемой транспортной карты оплаты проезда). По решению депутатов городской думы, с  1 октября пассажиры электротранспорта смогут безналично оплачивать проезд не только банковской, но и новой транспортной картой «Поехали». В рамках пилотного проекта администрации, Сбербанка, компании «Расчетные решения» и МУПП «Саратовгорэлектротранс» начнет действовать система проездных билетов по фиксированному количеству поездок с ограничением по периоду времени, а также по фиксированному количеству дней поездок без ограничения их числа на электротранспорте.

«На прошлой неделе принято применение пилотного проекта на бортах перевозчика «Саратовгорэлетротранс». Проект уникален для ряда регионов. Мы переходим к его промышленной эксплуатации. Транспортная карта - это универсальный способ оплаты. Она содержит идентификатор пассажира и QR-код для пополнения как наличным, так и безналичным способом», - открыл мероприятие Данила Кудряшов.

Оплата тарифных планов возможна любой имеющейся банковской картой, транспортной картой «Поехали» (без привязки к банковской карте) и другими средствами электронных платежей.

Напомним, цена за разовый проезд не изменится – 23 рубля, на прежнем уровне сохранится и стоимость месячных проездных для льготников. Новая же система тарифов выглядит следующим образом:

Безналичный расчет по тарифным планам на количество поездок: 5 поездок (в течение 5 дней) – 100 рублей; 10 поездок (в течение 7 дней) – 190 рублей; 20 поездок (в течение 15 дней) – 360 рублей; пересадочный проездной билет на 2 поездки в течение 90 минут – 32 рубля.

Безналичный расчет по тарифным планам на неограниченное количество поездок в течение оплаченных дней: 1 день – 72 рубля; 3 дня – 204 рубля; 7 дней – 420 рублей; 10 дней – 560 рублей; 20 дней – 1000 рублей; 30 дней – 1350 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, транспортная карта, администрация саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх