29 марта 01:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 38-летнюю автоледи завели дело за пьяную езду без прав под громкую музыку

Стражи порядка выяснили, что 30 января она уже привлекалась к ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

17:53, 28 сентября 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове сотрудники полиции задержали 38-летнюю жительницу Фрунзенского района, которая села за руль в нетрезвом виде. Об этом сообщает городское управление МВД.

Жалоба от жителей домов по улице Шелковичная правоохранителям поступила 26 сентября. Ночью женщина громко слушала музыку в машине и при этом совершала странные маневры. Прибывшие на место полицейские остановили автоледи.

Стражи порядка выяснили, что 30 января она уже привлекалась к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Тогда районный суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на полтора года. На саратовчанку завели дело по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (за поездку в период лишения прав). Дальнейшая проверка подтвердила у нее алкогольное опьянение. Теперь в отношении нее возбудили еще одно дело – уже уголовное – по статье 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Горожанка оставлена под подпиской о невыезде и предупреждена о надлежащем поведении. Максимальное наказание по ней - до двух лет лишения свободы.

На горожанку помимо этого составили протокол по статье 1.1 регионального закона №104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». За это предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей.

В полиции уточнили, что с начала года за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток составлено около 400 протоколов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, поездка без водительских прав, фрунзенский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх