На 38-летнюю автоледи завели дело за пьяную езду без прав под громкую музыку
17:53, 28 сентября 2020
В Саратове сотрудники полиции задержали 38-летнюю жительницу Фрунзенского района, которая села за руль в нетрезвом виде. Об этом сообщает городское управление МВД.
Жалоба от жителей домов по улице Шелковичная правоохранителям поступила 26 сентября. Ночью женщина громко слушала музыку в машине и при этом совершала странные маневры. Прибывшие на место полицейские остановили автоледи.
Стражи порядка выяснили, что 30 января она уже привлекалась к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Тогда районный суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на полтора года. На саратовчанку завели дело по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (за поездку в период лишения прав). Дальнейшая проверка подтвердила у нее алкогольное опьянение. Теперь в отношении нее возбудили еще одно дело – уже уголовное – по статье 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Горожанка оставлена под подпиской о невыезде и предупреждена о надлежащем поведении. Максимальное наказание по ней - до двух лет лишения свободы.
На горожанку помимо этого составили протокол по статье 1.1 регионального закона №104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». За это предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей.
В полиции уточнили, что с начала года за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток составлено около 400 протоколов.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








