Саратовский минобраз: Всеобщего перехода школ на дистанционное обучение не будет
14:02, 28 сентября 2020
В Саратовской области школы чиновники не намерены переводить учеников школ на всеобщее дистанционное обучение. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщила заместитель министра образования региона Ирина Чинаева во время брифинга в министерстве здравоохранения.
По словам Чинаевой, и морально, и процедурно образовательные учреждения готовы к тому, чтобы продолжать работу в очном формате. Более того, выходить из ситуации планируется с помощью «смешанного обучения». То есть это когда образовательное обучение уходит на карантин не полностью, а закрываются частично – по возрастным категориям, где и была обнаружена вспышка.
«Мы не планируем переход к дистанционному обучению», - заявила Чинаева.
Чинаева подчеркнула, что большинство образовательных организаций в современных условиях имеют все возможности, чтобы работать очно, однако вместе с этим добавила, что полностью закрыты на карантин уже 7 школ и 1 лицей. Частично, по принципу «смешанного обучения» закрыты 10 детских садов и 38 школ региона.
Напомним, что количество школ, что уходят на карантин полностью или частично, неуклонно растет. Сейчас полностью на дистанционном обучении находятся 1943 ребенка и 163 педагога.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»











