Почти 300 саратовцев с коронавирусом находятся на кислородной поддержке
13:15, 28 сентября 2020
В Саратовской области на кислородной поддержке находятся 268 человек с коронавирусом. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов во время брифинга в министерстве.
Шувалов напомнил, что за сутки в регионе зарегистрировано 103 новых случая инфекции, в общей сложности с начала пандемии заболело 15 279 жителей. Выздоровели с начала эпидемии 10 172 человека, за сутки – 53. От коронавируса умерли 98 человек.
Всего в стационарах находятся 1560 человек с подтвержденным коронавирусом.
По словам Шувалова, по тяжелым больным ситуация выглядит следующим образом: 268 - на кислородной поддержке, 127 - на искусственной вентиляции легких, 29 – на инвазивной ИВЛ.
По информации территориального управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости коронавирусом в Саратовской области на 100 тысяч населения - 631,9. Для сравнения, по России он составил - 783,0.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 4 Председателя Госдумы Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд»
- 5 Футзальный клуб «Саратов-Волга» сменил логотип
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка











