Пандемия. В Саратовской области полностью закрыли 5 школ и 40 классов
14:12, 25 сентября 2020
В настоящий момент в Саратовской области полностью находятся на дистанционном обучении 5 школ – это 1080 детей и 101 педагог. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.
В их числе школа села Покровка в Вольском районе, школа №3 Балашова, школа села Логиновка Краснокутского района, школа имени И.С. Гавва в селе Федоровка Федоровского района, школа села Студенка Турковского района. В этих образовательных организациях заболели педагоги (всего 5 человек). Вышла на очное обучение школа села Мироновка Питерского района. В учреждениях проведены все профилактические мероприятия. Контактные лица находятся на ежедневном контроле медиков.
На дистанционном обучении находятся еще 40 классов в 27 школах области – это 1019 учеников. У 25 детей и 5 педагогов подтвержден коронавирус. Все заболевания выявлены в семьях.
Закрыты классы в школе-интернате для обучающихся по адаптированным программам и школах №12 и №13 в Балакове, школах №6 в Вольске, №1 в Ершове и №3 в Пугачеве.
На дистанционном обучении остаются студенты Краснокутского политехнического лицея. На самоизоляции 17 групп – 350 студентов. Среди студентов заболевших нет. Частично закрыты 6 детских садов (Новоузенский, Петровский, Федоровский, еще три - в Саратове). Ситуация находится на ежедневном контроле министерства образования.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 4 Председателя Госдумы Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд»
- 5 Футзальный клуб «Саратов-Волга» сменил логотип
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка











