20 апреля 01:27 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Партпроект «Здоровое будущее» вводит новые формы дистанционной работы

При поддержке проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» на площадке социальной сети 8-й горбольницы состоялся прямой эфир с медицинским психологом

12:46, 25 сентября 2020

При поддержке проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» на площадке социальной сети 8-й горбольницы состоялся прямой эфир с медицинским психологом.

Темой обсуждения стали психосоматические причины различных заболеваний.

«Мы помним эту расхожую фразу: все болезни от нервов. На самом деле, данное утверждение не совсем верное. Точнее будет сказать, что наши болезни формируются в результате того, как мы справляемся со стрессом», — рассказал участникам онлайн-дискуссии психолог Арстан Исенгазиев.

Специалистом были приведены показательные примеры из практики, когда именно психологические причины запускали механизмы болезни или становились ее катализатором.

Безусловно, поставить диагноз и определить причины заболеваний могут только медицинские специалисты при обращении в лечебное учреждение. Но, например тот факт, что усталость или стресс влияют на состояние иммунитета, учёными уже доказан. Не случайно, именно иммунитета касались многие вопросы,которые были заданы до и в ходе эфира.

«Это один из первых опытов подобного взаимодействия с аудиторией в рамках партпроекта. Он стал довольно успешным, доказав что многие направления работы — лекции, уроки здоровья, консультации и беседы — могут проводиться в дистанционном формате при помощи современных технологий и возможностей. Поэтому данную практику взаимодействия именно с медицинскими специалистами мы будем продолжать и развивать», — отметил координатор партпроекта, гласный врач 8-ц горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, юрий максимов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх