В Солнечном таксист похитил банковскую карту и расплачивался ею в магазине
09:39, 25 сентября 2020
В Ленинском районе Саратова водитель такси попался на хищении денег с банковской карты. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, 15 сентября около 20.20 у дома по улице Чехова в Солнечном у гражданина 2001 г.р. похитили рюкзак. Причем он находился в автомобиле «Яндекс.Такси». Потом выяснилось, что из рюкзака вытащили банковскую карту и расплатились в магазинах на сумму почти 3 тысячи рублей.
В связи с этим возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа (часть 1 статьи 159.3 УК РФ). Принятыми мерами розыска задержан мужчина 1978 г.р., который работает водителем такси. Известно, что в 2009 году его привлекали к ответственности за хранение наркотиков. Он дал признательные показания, но похищенное вернуть не удалось. Пока подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








