23 сентября 18:32 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовца отправили в психбольницу за убийство тети и избиение матери

Кроме того, он угрожал убийством соседям и забросал автомобиль дротиками

09:26, 24 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Балашове Саратовской области 46-летний мужчина освобожден от уголовного наказания за тяжкие преступления. Он убил тетю, избил мать, угрожал убийством соседям и повредил чужой автомобиль.

Установлено, что вечером 13 мая на улице Мичурина мужчина подошел к 81-летней тете и 72-летней матери и без явных причин стал избивать черенком от швабры. Матери удалось вырваться, добежать до соседей и вызвать полицию. Прибывшие сотрудники задержали его, а также вызвали медиков. Старшая из пострадавших скончалась в больнице, а младшая получила легкий вред здоровью. Причиной смерти тети стала тупая травма грудной клетки с переломами ребер.

Кроме того, днем 1 апреля балашовец высказал соседке угрозы убийством, после чего стал преследовать. Женщина спряталась за стоявший автомобиль, а нападавший бросал дротики. Своими действиями он повредил транспортное средство. Когда туда пришел владелец машины, дебошир и ему пригрозил убийством.

В отношении него возбудили дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ), угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью (часть 1 статьи 115 УК РФ), умышленном повреждении имущества (часть 1 статьи 167 УК РФ).

Однако за все это балашовец не понесет уголовного наказания, так как экспертиза признала его невменяемым ввиду «временного психического расстройства».

«Ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа», - сообщили в СУ СК.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

убийство, психичествое расстройство, новости балашовского района, угроза убийством

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх