Глава минздрава региона Олег Костин вакцинируется от коронавируса на следующей неделе
16:53, 23 сентября 2020
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин вакцинируется от COVID-19 на следующей неделе. Как сообщает региональный минздрав, в это время в область придет вторая партия вакцины.
О своих намерениях Костин заявил, когда приехал поддержать первых трех добровольцев-врачей, которых вакцинировали в городской клинической больнице №5.
«Безусловно, первыми будут привиты те, кто каждый день находится в зоне риска – наши врачи. Как только придет вторая партия, это буквально на следующей неделе, я и сам вакцинируюсь. Это очень важно, сегодня – это лучший и самый главный способ снизить распространение инфекции. Я счел своим долгом приехать сегодня сюда и пожать руку тем первым трем врачам, которые изъявили желание и личным примером показали, что вакцинация совершенно безопасна», - сказал Олег Костин.
Перед прививкой медики сдали анализы на коронавирус. Вакцинируют лишь пациентов с отрицательным результатом. Перед вакцинацией терапевт проводит осмотр и консультацию граждан. После прививки выдают специальный сертификат, в котором отмечают ее дату и состояние пациента. Гам-Ковид-Вак - двухфазная вакцина, она вводится с разницей в 21 день.
Напомним, президент России Владимир Путин сегодня заявил о скорой регистрации второй вакцины от коронавируса в стране.
Кроме того, известно, что в Саратовской области коронавирусом заболел губернатор Валерий Радаев. Также двое сотрудников регионального минздрава оказались инфицированы COVID-19 в середине сентября. Часть специалистов ведомства, выполняя предписания, ушли на карантин.
Глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов полтора месяца лечился от коронавируса. С 28 мая по 5 июня он провел в реанимации. С 20 июля он вернулся к своим обязанностям.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











