14 августа 08:56 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Муниципалитеты получат более миллиарда на ремонт дорог

Ранее вопрос подробно обсуждался на заседании рабочей группы

11:18, 23 сентября 2020

Фото: pixabay

Муниципалитеты Саратовской области получат дополнительные доходы от налогов по акцизам с продажи нефтепродуктов на их территории, полученные средства пойдут на ремонт дорог. Об этом стало известно сегодня, 23 сентября, во время заседания парламента региона.

Стоит отметить, что ранее вопрос подробно обсуждался на заседании рабочей группы и оживленной дискуссии не вызвал.

Как заметил и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта Саратовской области Иван Козаченко, размеры указанных дифференцированных нормативов отчислений в местные бюджеты устанавливаются исходя из протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения конкретных муниципальных образований.

На заседании Иван Козаченко заявил, что прогнозные поступления в местные бюджеты доходов от акцизов на нефтепродукты в 2021 году в совокупности составят порядка 1 миллиарда 19 миллионов рублей, а протяженность муниципальных дорог составляет порядка 19,3 тысяч километров.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовская областная дума, бюджет, экономика

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Популярное
наверх