Рецидивист украл с дачного участка саженцы туи и розы
09:32, 23 сентября 2020
В Саратовской области задержан мужчина, которого подозревают в краже растений в Татищевском районе. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
К правоохранителям еще 25 апреля пришла женщина 1988 г.р. и пожаловалась, что с 18 по 25 число кто-то похитил 9 саженцев туи (стоимостью 1000 рублей каждый), саженец розы (500 рублей) и две лопаты с участка в СНТ «Электрон» на станции Курдюм.
Полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Спустя некоторое время оперативники вышли на след жителя областного центра 1979 г.р., который ранее трижды привлекался за похожие проступки (по статье «Кража»). Он дал признательные показания, но похищенное изъять не удалось. В настоящее время саратовца оставили под подпиской о невыезде.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







