Женщина приютила бездомного, а тот забил ее черенком от лопаты. Вынесен приговор
09:30, 23 сентября 2020
В Балакове Саратовской области 51-летний мужчина признан виновным в убийстве. Он забил насмерть 71-летнюю пенсионерку, с которой проживал. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Следствие и суд установили, что мужчина не имел постоянного места жительства. Пожилая женщина разрешила ему пожить с ней на улице Минской. В свою очередь постоялец помогал ей в быту.
2 апреля между ними произошел конфликт. В ходе него квартирант ударил хозяйку жилища кулаком в грудь и несколько раз черенком от лопаты по корпусу. Затем злоумышленник положил ее на диван и ничего не предпринял для оказания ей медицинской помощи.
Вскоре женщина скончалась, но нападавший никому об этом не рассказал. Причиной ее смерти стала тупая сочетанная травма с множественными переломами костей.
Состоянием жертвы озаботились родственники, которым она не отвечала на звонки. Из-за этого они приехали на ее квартиру и обнаружили хозяйку мертвой. Злоумышленник в свою очередь заверил родственников, что сам якобы нашел пенсионерку скончавшейся.
Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признал свою вину и раскаялся в преступлении.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев и 12 дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








