В бывшем особняке Аяцкова разместят реабилитационный центр для ветеранов войн
11:36, 22 сентября 2020
В бывшем особняке экс-губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова разместят реабилитационный центр для ветеранов войн. Об этом сегодня, 22 сентября, заявил министр здравоохранения региона Олег Костин на брифинге в пресс-центре правительства.
Новое учреждение будет рассчитано на 30 коек. Новый реабилитационный центр объединят с бальнеологической лечебницей «Саратовские «Серные воды» и «Саратовским областным клиническим госпиталем для ветеранов войн».
«При присоединении этих структур мы фактически получаем санаторно-курортный комплекс», - отметил Костин.
Напомним, так называемый «особняк Аяцкова» в Октябрьском ущелье приписывают экс-главе региона Дмитрию Аяцкову. Он его лишился вместе с постом главы области.
Помимо объединения медицинских учреждений, реформа здравоохранения подразумевает и модернизацию оборудования больниц.
«Более 1000 единиц оборудования поступает, сейчас насыщается. Уже ведут реконструкции. Также есть и жалобы, что флюорографы не работают, рентгены не работают. Но ведь их монтируют и ставят. Причем это мы быстро делаем. Буквально сейчас ввели 9 новых флюорографов в городе. Еще 3 осталось. Всего будет 12 новых. 25 рентгенов меняем. Оборудование лабораторное все полностью меняем», - заявил Костин.
Также министр отметил, что из-за модернизации оборудования стоимость анализов должна упасть в несколько раз. Кроме того, Костин подчеркнул, что за 30 лет своей работы главным врачом, он ни разу не видел, чтобы сразу 12 компьютерных томографов поставлялись в город за 1 год. Как утверждает министра, это очень значительное количество аппаратов.
Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 4 Председателя Госдумы Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд»
- 5 Футзальный клуб «Саратов-Волга» сменил логотип
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка











