29 марта 02:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В бывшем особняке Аяцкова разместят реабилитационный центр для ветеранов войн

Новое учреждение будет рассчитано на 30 коек

11:36, 22 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

В бывшем особняке экс-губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова разместят реабилитационный центр для ветеранов войн. Об этом сегодня, 22 сентября, заявил министр здравоохранения региона Олег Костин на брифинге в пресс-центре правительства.

Новое учреждение будет рассчитано на 30 коек. Новый реабилитационный центр объединят с бальнеологической лечебницей «Саратовские «Серные воды» и «Саратовским областным клиническим госпиталем для ветеранов войн».

«При присоединении этих структур мы фактически получаем санаторно-курортный комплекс», - отметил Костин.

Напомним, так называемый «особняк Аяцкова» в Октябрьском ущелье приписывают экс-главе региона Дмитрию Аяцкову. Он его лишился вместе с постом главы области.

Помимо объединения медицинских учреждений, реформа здравоохранения подразумевает и модернизацию оборудования больниц.

«Более 1000 единиц оборудования поступает, сейчас насыщается. Уже ведут реконструкции. Также есть и жалобы, что флюорографы не работают, рентгены не работают. Но ведь их монтируют и ставят. Причем это мы быстро делаем. Буквально сейчас ввели 9 новых флюорографов в городе. Еще 3 осталось. Всего будет 12 новых. 25 рентгенов меняем. Оборудование лабораторное все полностью меняем», - заявил Костин.

Также министр отметил, что из-за модернизации оборудования стоимость анализов должна упасть в несколько раз. Кроме того, Костин подчеркнул, что за 30 лет своей работы главным врачом, он ни разу не видел, чтобы сразу 12 компьютерных томографов поставлялись в город за 1 год. Как утверждает министра, это очень значительное количество аппаратов.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх