Сотрудник МУП «Балаково-Водоканал» заподозрен в получении крупной взятки
10:43, 22 сентября 2020
В Балакове Саратовской области сотрудник муниципального предприятия заподозрен в получении взятки в крупном размере. Как сообщает СУ СК, он требовал деньги за нелегальное проведение работ.
По предварительным сведениям, 25 июня сотрудник МУП «Балаково-Водоканал» получил от индивидуального предпринимателя 54 тысячи рублей – часть требуемой суммы в 154 тысячи рублей. Деньги шли на незаконные действия в интересах ИП: использование служебной техники и оборудования при строительстве сети водоотведения с присоединением к канализации. Причем технические условия, проект выполнения работ и договор с МУП отсутствовали.
Противоправные действия выявили сотрудники УФСБ, теперь следователи завели уголовное дело о получении взятки (часть 5 статьи 290 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








