29 марта 13:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Энгельса осудили за попытку украсть детали для электростанков на 130 тысяч рублей

По совокупности приговоров жителю Энгельса назначили 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства

12:15, 21 сентября 2020

Фото: pixabay

Жителя Энгельса Саратовской области осудили за попытку кражи деталей для электростанков на 130 тысяч рублей. Как сообщает региональная прокуратура, гражданин ранее имел судимость.

Правоохранители установили, что в мае гражданин 1985 г.р. вечером подъехал к складу коммерческой организации, где он работал. Злоумышленник воспользовался ранее похищенным ключом, открыл ворота и забрал из помещения запасные детали к электростанкам на сумму свыше 130 тысяч рублей. Однако он не смог вывезти чужое имущество с территории, так как подсудимого остановил очевидец преступления.

По совокупности приговоров жителю Энгельса назначили 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства. Также его лишили права управлять автомобилем на 1 год 5 месяцев. Злоумышленник признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушения на кражу).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, новости энгельсского района

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»

Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»

Популярное
наверх