25 апреля 23:47 в Саратове +16°C

«Кристалл» начал Первенство ВХЛ с двух поражений

Матч открытия Первенства ВХЛ-2020/21 саратовцы начали с заброшенной шайбы

10:14, 21 сентября 2020

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в двух домашних матчах с «Динамо-Алтаем» (Барнаул) потерпели два поражения - 2:7, 3:4.

Матч открытия Первенства ВХЛ-2020/21 саратовцы начали с заброшенной шайбы. Она на счету нового капитана команды Артема Захарова (пятая минута). Потом трижды отличились гости (12-я, 14-я, 29-я минуты), но под занавес второго периода Илья Терехин сохранил интригу (38-я). Судьбу матча решило третье большинство, реализованное сибиряками в матче - на 45-й минуте. А 55-й «Динамо-Алтай» дважды отличился за 22 секунды, черта под результатом была подведена на 60-й минуте - «Кристалл» проиграл 2:7. В третьем периоде получил травму защитник «Кристалла» Александр Шастов, неправильно атаковавший его Андрей Локтев был удален до конца матча.

Во второй встрече хоккеистов Саратова и Барнаула медицинскую помощь на льду получал другой защитник нашей команды - Максим Дубовик. Нанесший ему повреждение Евгений Пьянов получил две минуты штрафа. В этом матче «Кристалл» вел 3:1 (шайбы забросили Терехин на 10-й минуте, Виктор Зуев на 15-й, Никита Любишкин на 22-й), но потом пропустил трижды (31-я, 51-я, 53-я) и повторно уступил - 3:4.

Третий матч саратовцев и «Динамо-Алтая» начнется завтра в 18.00.