Муниципальные власти получат миллиард на ремонт дорог
15:22, 18 сентября 2020
Муниципалитеты Саратовской области будут получать дополнительные налоги с повышения акцизов с продажи нефтепродуктов на своей территории, средства пойдут на ремонт дорог. Об этом стало известно сегодня, 18 сентября, во время заседания думского комитета по бюджету и налогам.
Депутаты на комитете обсудили закон, согласно которому бюджеты муниципалитетов будут получать часть доходов от продажи нефтепродуктов на территории районов, а потом тратить их на дорожный фонд. Ранее вопрос подробно обсуждался на заседании рабочей группы и оживленной дискуссии не вызвал. Стоит отметить, что размеры указанных дифференцированных нормативов отчислений в местные бюджеты устанавливаются исходя из протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения соответствующих муниципальных образований.
Как ранее заявлял заместитель министра дорожного хозяйства региона Иван Козаченко, прогнозные поступления в местные бюджеты доходов от акцизов на нефтепродукты в 2021 году в совокупности составят порядка 1 миллиарда 19 миллионов рублей.
Депутаты вынесли законопроект на очередное заседание думы.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








