В Советском районе прокуратура добилась возврата артезианской скважины
17:45, 16 сентября 2020
В Советском районе Саратовской области вернули в муниципальную собственность источник водоснабжения, который 2 года назад необоснованно передали частникам. Об этом сегодня, 16 сентября, информирует Генеральная прокуратура РФ.
Указано, что в 2018 году администрация Любимовского муниципального образования заключила с ООО «Родник-2018» бессрочный договор на передачу имущества – комплекса водоснабжения трех населенных пунктов (артезианская скважина, надземный и подземный водопровод). Но при этом орган местного самоуправления не проводил конкурсные процедуры и оценка стоимости передаваемого имущества. При этом чиновники не обращались в антимонопольную службу с заявлением о даче согласия на предоставление преференции.
В связи с этим прокуратура направила в Арбитражный суд области иск в интересах Любимовского МО о признании договора безвозмездного пользования недействительным (ничтожным). Суд удовлетворил требование. Сейчас договор расторгнут, объекты водоснабжения возвращены в муниципальную собственность.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








