В Советском районе прокуратура добилась возврата артезианской скважины
17:45, 16 сентября 2020
В Советском районе Саратовской области вернули в муниципальную собственность источник водоснабжения, который 2 года назад необоснованно передали частникам. Об этом сегодня, 16 сентября, информирует Генеральная прокуратура РФ.
Указано, что в 2018 году администрация Любимовского муниципального образования заключила с ООО «Родник-2018» бессрочный договор на передачу имущества – комплекса водоснабжения трех населенных пунктов (артезианская скважина, надземный и подземный водопровод). Но при этом орган местного самоуправления не проводил конкурсные процедуры и оценка стоимости передаваемого имущества. При этом чиновники не обращались в антимонопольную службу с заявлением о даче согласия на предоставление преференции.
В связи с этим прокуратура направила в Арбитражный суд области иск в интересах Любимовского МО о признании договора безвозмездного пользования недействительным (ничтожным). Суд удовлетворил требование. Сейчас договор расторгнут, объекты водоснабжения возвращены в муниципальную собственность.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 Саратовский следователь Алексей Мамонов признан одним из лучших в России
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








