26 апреля 03:29 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты намерены защитить символику районов от надругательства

Депутаты продолжили обсуждение проекта инициативы изменения некоторых статей в законе Саратовской области об административных нарушениях

17:01, 16 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

На заседание Саратовской облдумы вынесен вопрос о введении административной ответственности за надругательством над символикой муниципальных районов. Об этом стало известно сегодня, 16 сентября, во время заседания рабочей группы комитета по государственному строительству регионального парламента.

Депутаты продолжили обсуждение проекта инициативы изменения некоторых статей в законе Саратовской области об административных нарушениях. Законопроект предлагает дополнить закон статьей, которая предусматривала бы административную ответственность за нарушение порядка официального использования герба, флага муниципального образования области, за надругательство над гербом, флагом муниципального образования области. Или как было указано в последней поправке закона – символов. К примеру, это может быть эмблема.

Такая инициатива поступила от представительного органа власти – администрации Татищевского района. Как ранее рассказала заместитель главы администрации района Оксана Арзамасцева, на территории района было выявлено несколько случаев, когда некоторые из местных жителей оскорбляли символику, вывешивая флаг района над уличным туалетом. Тогда это возмутило местных жителей, и они обратились в администрацию, а чиновники выступили с законодательной инициативой.

Серьезной полемики не возникло, так как вопрос обсуждался на рабочих группах комитета. Проект был вынесен на заседание областной думы с рекомендацией принятия в двух чтениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, надругательство над символикой

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх