19 апреля 11:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» приступило к монтажу трансформаторной подстанции для инфекционного центра

Суммарная мощность новой подстанции составляет 4000 кВА

13:25, 16 сентября 2020

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

АО «Облкоммунэнерго» приступило к монтажу и установке современной трансформаторной подстанции для электроснабжения строящегося Саратовского  инфекционного центра. 

Суммарная мощность новой подстанции составляет 4000 кВА. Она оснащена двумя трансформаторами. В случае нештатных ситуаций обеспечено автоматическое включение резерва и оперативный  перевод нагрузки с одного трансформатора на другой. В подстанции установлены автоматы защиты электродвигателей и устройства коммутации, что в несколько раз повышает надёжность и бесперебойность её работы. Кроме того, подстанция утеплена, в ней имеется система обогрева и освещения.

Ранее для электроснабжения Саратовского инфекционного центра энергетики  уже возвели  1,5 км воздушных линий электропередачи 10 кВ с установкой 48 железобетонных опор повышенной прочности. Все работы выполнены в течение двух недель с опережением графика.

«Строительство инфекционного центра для области -  не только социально значимый проект, но  возможность каждого, кто в нём участвует, внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья саратовцев. Поэтому все работы по электроснабжению объекта ведутся в максимально оперативные сроки с использованием только современного качественного оборудования и материалов», - подчеркнул генеральный директор предприятия Сергей Грачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх