Балаковские прокуроры заблокировали сайты об изготовлении холодного оружия
14:38, 15 сентября 2020
В Балакове Саратовской области прокуратура заблокировала сайты, содержащие запрещенную для распространения информацию. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В ходе мониторинга интернета правоохранители нашли пять ресурсов, на которых содержался алгоритм действий по самостоятельному изготовлению холодного оружия. Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан, регистрация пользователей для доступа не требуется.
«Размещенные сведения вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости самостоятельного изготовления оружия, не содержат указаний на противоправность данных действий, побуждают к совершению правонарушений и способствуют их совершению», - пояснили в надзорном ведомстве.
Прокурор обратился в суд с иском, чтобы ограничить доступ к сайтам. Судья согласился с его доводами и удовлетворил требования.
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 3 Гибель саратовского военного с генералом в Москве. Вынесен приговор террористам
- 4 В Саратове намерены провести отмененный после критики концерт Варум и Агутина
- 5 В Поливановке возведут пристройку на 350 мест к школе №52
- 1 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 2 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 3 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








