Балаковские прокуроры заблокировали сайты об изготовлении холодного оружия
14:38, 15 сентября 2020
В Балакове Саратовской области прокуратура заблокировала сайты, содержащие запрещенную для распространения информацию. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В ходе мониторинга интернета правоохранители нашли пять ресурсов, на которых содержался алгоритм действий по самостоятельному изготовлению холодного оружия. Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан, регистрация пользователей для доступа не требуется.
«Размещенные сведения вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости самостоятельного изготовления оружия, не содержат указаний на противоправность данных действий, побуждают к совершению правонарушений и способствуют их совершению», - пояснили в надзорном ведомстве.
Прокурор обратился в суд с иском, чтобы ограничить доступ к сайтам. Судья согласился с его доводами и удовлетворил требования.
- 1 Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 Снежный шторм из Москвы до Саратова не дойдет, но холод и дожди прогнозируют
- 4 Путин поручил Правительству РФ снизить нагрузку на учителей и врачей
- 5 В Энгельсе дальнобойщика посадили за смертельное ДТП с подростками на мотоцикле
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова
- 3 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 4 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








