4 августа 10:59 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковские прокуроры заблокировали сайты об изготовлении холодного оружия

Оказалось, что посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан, регистрация пользователей для доступа не требуется

14:38, 15 сентября 2020

Фото: pixabay.com

В Балакове Саратовской области прокуратура заблокировала сайты, содержащие запрещенную для распространения информацию. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе мониторинга интернета правоохранители нашли пять ресурсов, на которых содержался алгоритм действий по самостоятельному изготовлению холодного оружия. Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан, регистрация пользователей для доступа не требуется.

«Размещенные сведения вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости самостоятельного изготовления оружия, не содержат указаний на противоправность данных действий, побуждают к совершению правонарушений и способствуют их совершению», - пояснили в надзорном ведомстве.

Прокурор обратился в суд с иском, чтобы ограничить доступ к сайтам. Судья согласился с его доводами и удовлетворил требования.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, интернет-сайт, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, холодное оружие, новости балаковского района

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

Популярное
наверх