29 марта 00:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхозбанк в Саратове: популярность кредитов на сезонные работы выросла на 25%

За первые 8 месяцев 2020 года объем кредитных средств, выданных Саратовским РФ АО «Россельхозбанк» на проведение сезонных работ, составил 3,5 млрд руб

11:51, 15 сентября 2020

Фото: Россельхозбанк

За первые 8 месяцев 2020 года объем кредитных средств, выданных Саратовским РФ АО «Россельхозбанк» на проведение сезонных работ, составил 3,5 млрд руб. Востребованность кредитов Россельхозбанка на проведение сезонных работ среди компаний сферы АПК увеличилась на 25 % в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

Кредитные средства использовались на пополнение оборотных средств, на строительство, модернизацию и реконструкцию овощехранилищ и животноводческих комплексов, а также на приобретение сельскохозяйственной техники и животных. Увеличение объема финансирования во многом связано с повышением доступности кредитных средств для аграриев, появлением специальных программ с кредитными условиями, расширением перечня банковских продуктов и услуг, предназначенных не только для крупных агропредприятий, но и для малых хозяйств.

«Россельхозбанк является ключевым финансовым партнером агропромышленного комплекса Саратовской области. Мы всегда готовы поддерживать клиентов в их планах по созданию современных и технологичных хозяйств, ориентированных на выпуск качественной и доступной сельхозпродукции», - отметил директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Шмелев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх