В саратовском селе ввели карантин по бешенству мелкого рогатого скота
16:44, 14 сентября 2020
В селе Полоцкое Самойловского района Саратовской области введен карантин по заболеванию бешенством животных. Об этом сообщается в постановлении губернатора Валерия Радаева.
Как следует из документа, болезнь обнаружили у мелкого рогатого скота (это козы или овцы), павшего в личном подсобном хозяйстве на улице Владимирской. Территория села объявлена неблагополучной по бешенству. Здесь временно запрещено проводить выставки собак и кошек, а также охотиться с невакцинированными собаками. В Полоцком проведут широкую разъяснительную работу с населением. Кошек и собак, покусавших людей, изолируют на 10 дней для наблюдения.
Территорию Николаевки признают благополучной по истечении двух месяцев со дня последнего случая заболевания бешенством и при выполнении всех необходимых мероприятий.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 3 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 4 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 5 Лесной пожар в окрестностях села Лох локализовали и ликвидируют
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








