Саратовчанку осудят за закупку оборудования для мороженого вместо открытия салона красоты
11:48, 14 сентября 2020
В Саратове перед судом предстанет местная жительница 1989 г.р. Она потратила государственный грант на оборудование для изготовления мороженого вместо открытия салона красоты. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
В ходе предварительного следствия правоохранители установили, что обвиняемая с 8 ноября по 31 декабря 2015 года похитила 300 тысяч рублей, обманув должностных лиц администрации Саратова. Выделенные ей в качестве гранта деньги на реализацию бизнес-проекта «Открытие салона красоты» она потратила на оборудование для изготовления мороженого стоимостью более 220 тыс рублей.
Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ее дело рассмотрят в Октябрьском районе Саратова. Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств).
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








