Саратовцы выиграли четыре медали шахматного фестиваля
17:53, 11 сентября 2020
Двукратным призером международного шахматного фестиваля в Анапе стал Аркадий Гительсон, по одной медали завоевали Лев Артеменко и Александр Волков.
Фестиваль в Анапе был долгожданным очным после многомесячной шахматной онлайн-практики. Гительсон выиграл бронзу как в блице (семь очков из девяти, отставание от победителя один балл, от второго призера - 0,5 балла), так и в «классике» (семь из девяти, отставание - 1,5 и 0,5 очка). По дополнительным показателям уступил земляку Денис Палин - чемпион мира среди инвалидов (в Анапе вместе играли и мужчины, и женщины, и шахматисты с ограниченными возможностями).
И Гительсон, и Палин - воспитанники президента областной федерации шахмат Артура Муромцева, который тоже сыграл и в блиц, и в «классику». В блице он набрал 6,5 очка и стал шестым, в шахматах с классическим контролем времени заработал шесть баллов и по дополнительным показателям оказался 11-м.
В «классике» Артеменко выиграл возрастную группу «2010-2011 годы рождения», Волков стал вторым в группе «2012-2013 годы рождения».
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Петербуржца отправили в колонию за стрельбу в подростка в Энгельсе
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








