В Ленинском и Заводском районах дети попались на неправильном переходе ж/д путей
11:40, 11 сентября 2020
Вчера, 10 сентября, в Саратове сотрудники транспортной полиции проводили рейд на железнодорожных путях. Силовики совместно с железнодорожниками и советом молодежи ловили тех, кто неправильно переходит пути.
В пресс-службе Приволжского линейного управления МВД на транспорте пояснили «Четвертой Власти», что мероприятия состоялись в двух наиболее проблемных местах. Например, речь идет об участке на 6-й Дачной в Ленинском районе, неподалеку от Трофимовского моста, где имеется переход над железной дорогой, но люди ходят в неположенном месте, несмотря на забор (его периодически ломают). Кроме того, рейд проходил в районе остановочного пункта Радужный в Заводском районе, где имеется узкое место и перепутье.
В обоих местах нарушителей выявляют регулярно, и в момент рейда там оказалось много несовершеннолетних, о чем сообщено их родителям. Сотрудники транспортной полиции составили 16 административных протоколов. Нарушения касались перехода путей в неположенном месте и неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.
Полиция призвала переходить пути только в установленном месте (мост, тоннель, специальный настил), не слушать музыку в момент перехода, не играть на путях, а также не ходить вдоль рельсов.
Помимо прочего, в сентябре полицейские проводили мероприятие «Дети и транспорт» на теплоходе «Волга-1». Сначала кинологи с собаками обследовали судно, затем детям во время прогулки рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также раздали памятки.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








