26 апреля 23:23 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровое будущее»: выездной прием офтальмолога прошел в Ровенском районе

На осмотре побывало 36 пациентов, четверо из них получили рекомендации и направления на обследования и лечение в условиях стационара

15:34, 10 сентября 2020

В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» возобновляются выездные медицинские осмотры населения в сельской местности. Первый такой офтальмологический прием был организован в новом сезоне для пациентов Ровенского района.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией некоторое время у нас не было возможности работать в этом направлении партпроекта. Но сейчас мы возобновляем нашу деятельность с соблюдением всех мер безопасности, поскольку потребность в помощи узких специалистов из Саратова в сельских районах сохраняется», – рассказал региональный координатор партийного проекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Именно офтальмологический прием в ровенской поликлинике было решено организовать по согласованию с администрацией районной больницы. Дело в том, что, несмотря на наличие совместителей и приемов несколько раз в месяц, именно консультации офтальмологов остаются исключительно востребованными у пациентов. На этот раз запись была организована заранее, и в итоге на осмотре у специалиста Областной офтальмологической больницы Галины Карго смогли побывать 36 пациентов. Четверо из них получили рекомендации и направления на обследования и лечение в условиях стационара, а одна женщина узнала, что операцию, которая ей показана, можно сделать абсолютно бесплатно, по полису ОМС. В итоге все обратившиеся к врачу жители района получили необходимые консультации и медицинского, и организационного, в плане предстоящего лечения, характера.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здравоохранение

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх