Хулиган сломал юноше ногу, не признал вину и отделался условным сроком
12:27, 10 сентября 2020
В Озинском районе Саратовской области 17-летний юноша жестоко избил 15-летнего подростка, сломал ему ногу, отказался признавать вину, но в колонию суд его не отправил. Как сообщает СУ СКР, конфликт между ними произошел перед дискотекой.
Установлено, что 21 декабря 2019 года около 21.00 потерпевший пришел с приятелем в поселковый дом культуры, и на крыльце он столкнулся с молодым человеком, который вел себя грубо. Свидетель конфликта – 17-летний юноша – пожелал обозначить себя лидером и дважды ударил 15-летнего по лицу ладонью. Когда парень упал, злоумышленник стал бить его ногами по ногам. Потом приятель помог потерпевшему добраться домой, мать вызвала скорую помощь.
«У него диагностирован перелом малой и большой берцовой костей со смещением отломков», - отметили в СУ СК.
По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 111 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.
Несмотря на непризнание вины, суд доказательства достаточными. Юноше назначено лишь 2 года лишения свободы условно, испытательный срок 2 года. Кроме того, ему на 2 года запретили менять место жительства и посещать развлекательные заведения после 22 часов.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок






