Балаковец несколько раз покусал полицейского и обругал его матом
09:52, 10 сентября 2020
В Балакове Саратовской области 35-летний мужчина ждет суда за применение насилия в отношении полицейского: он несколько раз укусил его. С учетом того, что у балаковца есть судимости, в том числе непогашенные, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
По данным СУ СКР, утром 1 августа возле магазина на улице Комарова пьяный злоумышленник вел себя неподобающе, и прохожий ему сделал замечание. В ответ на критику рецидивист достал нож. Это увидела супруга прохожего, которая работает в магазине, она испугалась за мужа и вызвала полицейских. Вскоре силовики прибыли, и хулиган бросился бежать, однако его настигли.
Когда правоохранители препроводили нарушителя в служебный автомобиль, мужчина стал грубо и нецензурно выражаться, а затем несколько раз укусил одного из сотрудников за руку. В дальнейшем нападавшего задержали.
По итогам проверки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В ходе допроса балаковец раскаялся в содеянном.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







