Саратовцу грозит пожизненная тюрьма за убийство и разбой на Абрикосовой
13:28, 9 сентября 2020
В Волжском районе Саратова ждет наказания 35-летний мужчина, имевший судимости за особо тяжкое преступление, которого обвиняют в убийстве, разбое, уничтожении имущества и угоне автомобиля. За эти деяния ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
По информации СУ СК, в октябре 2019 года 44-летний саратовец привлек обвиняемого в качестве рабочего для ремонта в строящемся доме на улице Абрикосовой. Вечером 10 ноября рабочий, зная о наличии крупной суммы денег у хозяина, воспользовался его отлучкой. Во дворе он разбил стекло автомобиля «Нива», попытался завести его, соединив провода в замке зажигания, но безуспешно.
После этого негодяй разбил топором окно дома, забрался внутрь и стал искать деньги. Однако около часа ночи внезапно вернулся владелец. Злоумышленник взял со стола нож, вылез в окно и напал на мужчину. Он нанес 5 ударов ножом в шею, грудь и живот, а также избил кулаками. Когда потерпевший скончался, негодяй забрал упавший телефон, а также инструменты из дома и скрылся. Деньги обнаружить ему не удалось.
Следователи узнали также о другом преступлении, совершенном за месяц до этого – 11 октября. Обвиняемый угнал у знакомого «ГАЗель», стоявший у дома на Абрикосовой, затем на 3-м Овсяном проезде врезался в другой автомобиль и скрылся.
«Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в СУ СК.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








