20 апреля 05:38 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На площадке ТПП состоялось обсуждение изменения транспортной развязки на Вольском тракте

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось обсуждение изменений транспортной развязки около ТРЦ «HAPPY МОЛЛ»

17:20, 7 сентября 2020

Фото: ТПП

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось  обсуждение изменений транспортной развязки около ТРЦ «HAPPY МОЛЛ». Директор ТРЦ, Олег Татьянин, обратился в Гильдию торговых центров с просьбой оказать содействие в коммуникации с органами власти. С целью улучшить дорожную ситуацию на въезде в город администрация ТРЦ за собственные средства провела исследование данного участка дороги и предложила варианты решения транспортной проблемы. Однако на протяжении полутора лет решение по данному предложению не было принято.

В совещании приняли участие вице-президент Палаты Полина Московская, министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев, председатель Гильдии торговых центров Юлия Макаревич, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Алексей Цопин, генеральный директор ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» Олег Татьянин.

В ходе встречи Алексей Цопин рассказал о планах изменения дорожной ситуации на данном участке: «Это сложный транспортный узел, где  происходят ДТП. Для повышения безопасности граждан принято решение изменить схему движения транспорта. Остановочный павильон перенесут  на проспект Строителей, будет создан пешеходный переход и установлены барьерные заграждения. Изменение транспортного кольца позволит снизить аварийность участка дороги, а также сократить время заторов. До конца текущего года работы должны быть завершены». В связи с этим Олег Татьянин выразил благодарность Гильдии и органам власти за принятое решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх