20 апреля 08:36 в Саратове +13°C

Каноист и байдарочники стали чемпионами России в Казани

Золотую медаль чемпионата России по марафону в Казани завоевал каноист из Энгельса Рамиль Алимов

16:29, 7 сентября 2020

Золотую медаль чемпионата России по марафону в Казани завоевал каноист из Энгельса Рамиль Алимов, победителями чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ стали Николай Червов и Мария Медведева.

Алимов отлично проявил себя на 42-километровой дистанции, которую нужно было преодолеть по воде и по суше (участки гребли в марафоне разделяются беговыми). Он и Алексей Бовдурец (Москва/Башкортостан) на 28,57 секунды опередили серебряных призеров - Расула Ишмухамедова (Челябинская область) и Олега Шуринкина (Москва/Санкт-Петербург). В классической гребле Рамиль и Сергей Неловко стали третьими в соревнованиях четверок на дистанции 500 метров.

Байдарочник Николай Червов стал лучшим в стране в соревнованиях одиночников на дистанции 10 километров. Его отрыв от ставшего вторым Романа Старшинова (Московская область) составил 11,2 секунды. В марафоне Червов - второй, отставание от победителя Сергея Бахорина (Санкт-Петербург) - 0,52 секунды.

Медведева стала чемпионкой России в байдарке-четверке на 500-метровке. В общей копилке сборной Саратовской области на чемпионате России по «классике» - четыре золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых наград, по марафону - золото и серебро.