23 апреля 16:34 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд не стал ужесточать наказание расчленившим и съевшим собаку живодерам

Негодяи сбросили в яму шестерых щенков и заживо их засыпали. Четверо задохнулись, двоих удалось спасти неравнодушным местным жителям

15:50, 7 сентября 2020

Фото: инстаграм-аккаунт «Зооправо»

Сегодня, 7 сентября, Саратовский областной суд оставил без изменения приговор фигурантам дела о жестоком обращении с животными. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Преступление мужчины по фамилии Коржачкин и Фабер совершили 11 мая 2019 года на заброшенном дачном участке в Краснокутском районе. Они заманили сюда собаку, которая жила с щенками в одном из дворов поселка Загородный. Первый из них схватил и держал животное, а другой в это время ударил его ножом в шею. Собака погибла. Как сообщали волонтеры из «Зооправа», ее расчленили и съели. После этого негодяи сбросили в яму шестерых щенков и заживо их засыпали. Четверо задохнулись, двоих удалось спасти неравнодушным местным жителям, которые присматривали за животным и обнаружили его пропажу.

К делу подключились волонтеры, которые добились широкого резонанса. В отношении живодеров возбудили дело по пунктам «а, д» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Одному из сообщников суд назначил год колонии строгого режима, другому – год исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% заработка в доход государства. Притом судья учел смягчающие обстоятельства (активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины первым, а в отношении второго подсудимого – наличие на иждивении трех малолетних детей). Приговор обжаловал представитель заявителя, который посчитал его несправедливым из-за чрезмерной мягкости.

Проверив материалы дела, суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что обстоятельства по делу установлены первой инстанцией правильно. Оснований для усиления назначенного Корчажкину и Фаберу наказания нет. Приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, криминал, убийство собаки, новости краснокутского района, саратовский областной суд

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх