23 сентября 06:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Новоузенской при пожаре погибла 87-летняя именинница, ее сын получил ожоги

По предварительным данным, пожар произошел из-за курения в нетрезвом состоянии

12:59, 7 сентября 2020

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Сегодня ночью, 7 сентября, в Октябрьском районе Саратова на пожаре погибла 87-летняя женщина, а также пострадал ее 59-летний сын. В настоящее время сотрудники следственного управления СК РФ выясняют все обстоятельства трагедии.

По предварительным сведениям, около 1 часа ночи жители 9-этажного дома на улице Новоузенской заметили возгорание балкона в квартире на 7-м этаже и вызвали пожарных. Сотрудники ГУ МЧС эвакуировали 10 человек, в том числе 3 детей.

При тушении в одной из двух комнат обнаружили пожилую хозяйку, которой накануне исполнилось 87 лет (предположительно, отравилась продуктами горения). В другой комнате найден ее сын, который получил серьезные ожоги, его госпитализировали.

«По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии», - отметили в ГУ МЧС.

Сотрудники СУ СКР сейчас проводят проверку, назначено судебно-медицинское исследования с целью установления точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

пожар, октябрьский район, гу мчс по саратовской области

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Популярное
наверх